Жилым комплексам на ул.Владимирская, ул.Окольная, ул.Александровская компании «Эгле» присвоен высочайший рейтинг надежности соблюдения законных прав участников долевого строительства.

20.04.2015

Рейтинг составлен в рамках Федерального некоммерческого проекта «Надежные новостройки России». Всего на территории Псковской области было исследовано 33 строящихся многоквартирных жилых дома.

Сбор информации в рамках проекта осуществляется из открытых источников, а также непосредственно в отделах продаж строительных компаний методом «тайный покупатель». В соответствии с 214-ФЗ рассматриваются документы, которые должны быть предъявлены покупателю для ознакомления: проектная декларация, документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительство, типовой договор на покупку квартиры.

На основе 214-ФЗ, а также известных схем одностороннего увеличения гарантий прав застройщика за счет прав покупателей, разработана 10-бальная рейтинговая система надежности объектов строительства.

Рейтинговая система помогает не только выделить объекты с повышенными рисками для покупателей, но и оценить степень надежности любого объекта.

Максимальное количество баллов 9-10 показывает, что дом строит действительно надежный застройщик, который работает в строгом соответствии с действующим законодательством, имеет опыт строительства жилых домов, дорожит своей репутацией и не прибегает к различным ухищрениям с целью увеличить свои права за счет прав покупателей.

СПРАВКА О ПРОЕКТЕ

Федеральный некоммерческий проект «Надежные новостройки России» создан в целях минимизации рисков нарушений прав приобретателей жилой недвижимости в соответствии с резолюцией о создании эффективного инструмента общественного контроля на рынке строящегося жилья, принятой на Шестом общероссийском совещании по вопросам долевого строительства, проходившем 28-30 мая 2014 года в Кисловодске, по инициативе А.Е. Хинтшейна и при поддержке присутствующих представителей 118 региональных контролирующих органов из 56 субъектов РФ. Проект стартовал на территории ЛО и СПб в 3 квартале 2014 года. Полный запуск проекта по всем регионам России планируется завершить до конца 2015 года.

 

http://www.dozor214.ru/?id=1612

http://www.dozor214.ru/?id=1611

http://www.dozor214.ru/?id=1610

http://www.dozor214.ru/?id=1609

http://www.dozor214.ru/?id=1608